7 факторов риска для Fallout 4
7 факторов риска для Fallout 4
Судя по заявлениям Bethesda и трейлерам, Fallout 4 должна стать самой лучшей в каждой из оценочных категории. С ее сильными сторонами, а они присутствуют, мы разобрались в нашем превью. В данной же статье речь пойдет о факторах риска, которые помешают игрокам проникнуться в масштабы Fallout 4 и получить от игры истинное удовольствие.
24 Комментария
Всегда подозревал, что фолыч самая развратная в своей разнузданности игра, только 21+)
А зачем? Сцен секса как ведьмаке же не будет. Или они решились наконец.
Фолл 4 – секс, наркотики и рок-н-ролл.
Фолл 4 – симулятор секса походу.
Интересно, заменят ли название ПУ “Толстяк”? Вроде в F3 меняли оружию название по понятным причинам.
Для танкистов: Толстяк (Fatman) – кодовое название сброшенной на Нагасаки атомной бомбы в 1945 году.
Ну вообще то в первых частях Fallout’ов вполне можно было “нанять” проститутку или даже сняться в порнофильме. Так что, возможно, подобное вернули.
@Greyb0x, тогда в Китае вообще цифру 4 должны заменить чем-то. другим.
было бы тупо если в игре 2015 года во время траханья ставили табличку но разработчики прибегнули к другой хитрости сдалали это так чтоб не видно было елдак бабские соски и пилотку
@Funnybone, не заменят же 🙂 4 в первую очередь цифра, в данном случае обозначающая порядковый номер игры, а уже потом повод для тетрафобии. К тому же, никто Fallout 4 переименовывать в Fallout 5 в Азии не будет по понятным причинам 😀 А вот от названия гранатомета Fatman который стреляет боеголовками у японцев может позудеть в пятом месте.
Ну в Японии строго с этим. Нарушишь чего, Дим-Мак зафигачат и будь здоров)
Похоже у большинства комментаторов только секс на уме.
Рейтинг дали из-за взрывающихся голов и отлетающих конечностей.
@Greyb0x, помню, в Diablo и WoW как раз таки убирали четверки и кости (отрекшиеся бегали с кожей, натянутой на кости)
Японцы красавцы! Как всегда, пример того, как должен работать закон. В Украине такого нет. Ахахаха. Какая тут может быть цензума?! Это шляпа о пост апокалипсисе, заезженная до дыр. С каждой частью, НИ КАК НЕ МЕНЯЮЩЕЙСЯ.
@HaqbHaqbEPTA, да правильно японцы делают пускай свой народ гнобят пока у них такое же как на украине не начнётся
@HaqbHaqbEPTA, какой к черту закон. когда рейтинг единый, а вставлять цензуру или нет, решает сам издатель. Причем здесь Украина. И безусловно, 3 часть с Вегасом ну точь в точь повторяют первые две! Один в один, во всех аспектах!
диванные аналитики выставляют кантри сакуры вровень с украиной,где каждый второй колготочник.
рад за азиатов,пусть наслаждаются
@dimidrum, Начнем с того. что есть законы. Так вот, там даже на таком уровне они есть, а в Украине ИХ В ОБЩЕМ НЕТ. Фаллаут Адын- убежище. Фаллат Два- поселок. Фаллаут Три- убежище, Вегас- поселок, Фаллаут Чытыри- убежище. ВОТ ЭТО ПОВОРОТ, да?! Может там есть сюжет?! Хоть в одном?! ДА ВОТ НИЧЕГО ПОДОБНОГО, НО. МЫ БУДЕМ В ЭТО ИГРАТЬ. Это беда.
@Funnybone, Детей можно было убивать, вкалывать всем наркотики, в том числе и детям, ну а шлюхи там обычное дело было))
@HaqbHaqbEPTA, Ну так ни кто же не заставляет,не хочешь не играй, раз там все так уныло для тебя.
@Bes-bega, Так я даже не думал. Я цену увидел и засмеялся. За это Г однотипное, бессмысленное. 1.5к грн. АХАХАХА. Да даже по скидке, никогда бы не купил.
@HaqbHaqbEPTA, Ну кому как,я вот к чему.Я вот например люблю Фолыч не за сюжет,а в первую очередь за атмосферу,за открытый мир который мне нравится исследовать,устраивать разборки с бандитами,лазить по всяким убежищам,метро,заводам,собирать всякое барахло и изготавливать из него что то стоящее, и нужное мне для выживания,ну и много чего еще.А сюжет для меня в этом списке далеко не на первом месте стоит.Тут все просто не нравится не играй,а если нравятся такие игры типа Скайрима и Фолыча то добро пожаловать,мне например очень нравится на время уходить в другую реальность и становится или Довакином,вором,магом или окунаться с головой во вселенную Фрлыча и таких как я очень много,а ты говоришь ” МЫ БУДЕМ В ЭТО ИГРАТЬ. “Это беда.Ну тут я тебе отвечу словами ставшими уже классикой не всем дано если перевести на русский язык.
@Bes-bega, Все тебя я уважаю, хотя я думаю тебе плевать, но все же. Я тоже люблю такие игры, но Фоллаут- это не есть именно то, что ты описал. А за такие деньги и в помине. Во всех играх, в которых можно развивать персонажа. Я вгонял их по максимуму (в своем понимании), но из миссий, по возможности проходил 20%. Ведьмака 3 я не прохожу. Почему?! Да потому, что опыт убогий дается (я даже не искал почему, потому, что квесты слишком низкого лвла или потому, что это Поляки такие умники) Могу сказать одно Ведьмак 3- это шляпа, шляп. Патчей вышло 9, а играбельность как была НОЛЬ, так и осталось, багов как была куча, так и осталась. Вот и Фаллаут, в моем понимании- это тот же ведьмак. Вот 10 сек видео- ЭТО ТО, ЧТО СЕЙЧАС В НАШЕЙ СТРАНЕ И ПРАВИТ ЕЙ.
@HaqbHaqbEPTA, Ну каждому свое,я вот например если честно каждую зиму играю в Скайрим и не разу не прошел сюжетную линию,я играю где то пару месяцев(пока не надоест)просто исследую мир,брожу везде,сам создаю разные ситуации в игре,то дракона на бандитов натравлю,а сам сижу в сторонке и наблюдаю как они месят друг друга,а потом просто добиваю ослабшего противника и собираю лут,то какого нибудь очень сильного вампира или орка натравлю на мною же заманеных бандитов или скажем имперцев,а потом пожинаю лавры победителя,то становлюсь карманником или домушником(ну и в том же духе),а вот магию в играх я как то не очень жалую,хотя такими примочками как зачоравание противника,чтобы он бился на твоей стороне использую и прокачиваю активно,ну и драконьи крики люблю каллекционировать и комбинировать время от времени,короче говоря мне нравится многогранный подход к геймплею в этом плане, и в итоге у меня получается игра с открытым миром полная приключений которые я сам модулирую.Вот в чем для меня главный цинус игр подобных Скайриму и Фолычу.
@Bes-bega, Все! Будь моим БРО! Но скайрим, давно уже забросил.
Хэнкок
Отыскать Хэнкока вы можете в Гуднейборхуд. Там вам придется выполнить квест, который напрямую связан с этим персонажем. Отличный боец и хороший друг. Впрочем, он может стать для вас и невероятно опасным врагом. Все зависит от ваших решений. Его особый перк заключается в следующем: увеличивает на 20 процентов вероятность нанесения критических ударов при облучении радиацией до 250+ радов.
Нравится: жертвовать своими вещами на благо других, принимать химические препараты.
Не нравится: воровать, атаковать нейтральных или дружелюбных существ, ходить голышом.
Untitled Goose Game
Вскоре после релиза Untitled Goose Game захватила новостную повестку тематических СМИ — по уровню хайпа с игрой про гуся-клептомана в этом году могла конкурировать разве что Death Stranding Кодзимы. Неудивительно, что и сообщество спидраннеров не смогло пройти мимо такого проекта: благо, соревноваться там было в чем.
Мировой рекорд по прохождению Untitled Goose Game — всего две минуты, и достигается такой результат благодаря глитчу. Взяв что-то в клюв и подойдя к стене, гусь может на мгновение отпустить предмет, снова куснуть его и так провалиться в текстуры. За счет этой нехитрой техники можно пропустить все загадки и пробежать игру буквально насквозь.
Впрочем, Untitled Goose Game отличается от других дисциплин широким выбором дополнительных категорий спидрана. Игроки соревнуются не только в том, кто первый добежит до конца, но и, к примеру, на скорость собирают цветы со всего города или пытаются раньше всех нарядить гуся в галстук-бабочку.
На этой страничке вы найдёте небольшое руководство по амурным делам в Fallout 4. В него, как и в аналогичное по Dragon Age: Inquisition, войдут: списки персонажей с которыми можно заводить роман, случайные персонажи для плотских утех, а также способы достучаться до сердец потенциальных партнёров.
Начнём, пожалуй, с теории. Серьёзные отношения, переходящие из френдзоны в горизонтальную плоскость (а там и очень полезные перки), можно начать заводить почти сразу после знакомства с потенциальным партнёром.
У каждого вашего спутника есть уровень доверия к вам. За каждое правильное или не правильное действие вы будете получать, соответсвенно, плюсы или минусы. Выражается это небольшими надписями в левом верхнем углу экрана. Такого плана: «*имя вашего спутника* это понравилось/не понравилось». И чтобы поднять этот уровень, вам не нужно водить спутника по ресторанам, дарить конфеты и держаться за ручку сидя под луной, хотя поднять харизму вином или водкой для уж 100% результата — можно. Проще всего выполнять задания и делать в всё так, как нравится спутнику.
Через какое-то время в диалогах с расспросами появится пункт связанный с делами сердечными. Развиваем этот диалог до конца, а потом ищем укромное место для уединения и ложимся спать. (Можно и не укромное, я, например, «отлюбил» журналистку на глазах всего своего поселения ) По утру/завершению в список перков добавится новый, который даётся от романтических отношений с данным персонажем + бонус к опыту в размере 15%. Разумеется, есть и персонажи, кто не входит в число компаньонов, но при этом вполне может разделить с вами ложе, поэтому всегда разговаривайте и будьте харизматичны.
Например, Магнолия (Magnolia). Её можно встретить в баре в «Содружестве». Шикарная брюнетка в красном платье и ангельским голоском, обязательно покорит ваше сердце. Дождитесь, пока она закончит выступление и поговорите с ней у барной стойки. До разговора лучше всего угоститься алкоголем и мятными конфетами
По тегам: Fallout 4: романы, романсить, секс
Дополняю: сам процесс соития не демонстрируется. Даже и не рассчитывайте на постельные разговоры нагишом, как было в Dragon Age: Inquisition. Никакой обнажёнки и возни под одеялом — даже «наболевшая тема» не будет раскрыта. Всё это мы делаем не ради красивых сцен, а ради перков и бонуса к опыту.
С кем можно заводить романы?
В число охмуряемых вошли почти все люди, не зависимо от пола, расы и пр. Конечно же, крутить любовь нельзя с роботами, собаками, мутантами и даже похожими на людей синтетиками. Впрочем, в игре слишком много персонажей, чтобы так утверждать.
Особенности и тонкости:
- Можно заводить бесконечное количество связей, никто не обидится, если вы отправитесь «кушать чужой пирожок».
- Если собираетесь делать что-то плохое, на что ваш компаньон плохо отреагирует, то лучше приказать ему подождать где-то неподалёку.
- Уровень отношений, на котором возможен секс — «боготворит».
- Проверить уровень доверия можно в прямом диалоге, упомянув отношения. Персонаж сам всё расскажет.
- Для романов и секса нужна хорошая харизма и желательно ещё удача.
Пайпер — типичная журналистка, немного скандальная и эпотажная. Работает в «Даймонт-сити» и успела насолить многим. Характер у дамочки простой и без выкрутасов. Завязывает отношения она быстро, но если отправиться с ней в стандартное приключение с кучей нехороших поступков, то и ключ от её сердцу можно никогда не найти.
↑ Пайпер любит: взломы замков дверей, иронию и шутки в диалогах, шедрость.
↓ Пайпер не любит: воровство, грубость, каннибализм, убийство невинных.
Кейт не всегда была воительницей. Её судьба тяжела, как и многих обитателей пустоши, (один раз её продали в рабство) но по крайней мере она научилась не просто защищать себя, но и давать отпор любому, кто посмеет задрать нос. Сражалась на арене и победила больше чем в 100 боях. Была продана ГГ после бойни с обитателями арены.
↑ Кейт любит: алкоголь, воровство, ходить без одежды, ближний бой.
↓ Кейт не любит: зависимости от химии и прочего, каннибализм, щедрость, убийство не атакующих.
Кюри не совсем человек… Вы находите её в убежище 81 ещё роботом. Выполнив задание в конечном итоге — переселяете в человеческое тело. Кюри очень миролюбива и главное, что нужно знать при попытках закрутить роман с ней — избегайте насилия. Берите её на задания, которые можно решить мирно и статус быстро поднимется до нужного параметра.
↑ Кюри любит: решать конфликты миром, доброту и щедрость.
↓ Кюри не любит: зависимости от химии и прочего, каннибализм, воровство, убийство не атакующих.
Престон всегда был лидером. Даже когда война стала затягиваться и вся его община чуть не погибла, он всегда оставался верен должности. В игре имеет множество заданий, которые можно выполнять и повышать уровень симпатии. Достигнуть максимального помогут задания минитменов, на которые его лучше всего брать. Также есть возможность повышать отношения ещё и защитой общин без него самого.
↑ Престон любит: помогать слабым, модификации на оружие.
↓ Престон не любит: зависимости от химии и прочего, взлом, воровство, убийство не атакующих, каннибализм, жирных ГГ, дающих наркотики Матушке Мёрфии ГГ.
После того, как его отряд был почти разбит, Данс обосновался в полицейском участке Бостона и там же дожидается подкрепления. Данс очень типичный воин БС. Он не терпит неуважения, вранья, хвастовства и прочего. Уважает всех, кто уважает БС и делает так, как делают они. Довольно сложный персонаж, особенно, если вы якшаетесь с синтами, которых он страсть как не любит.
↑ Данс любит: уважительный тон, носящих силовую броню, воюющих на винтокрыле.
↓ Данс не любит: зависимости от химии и прочего, взлом, воровство, убийство не атакующих, синтетиков и прочих врагов братства.
Наёмник в Добрососедстве. Элитный стрелок, знающий куда и как стрелять. Почти всегда воевал за деньги, собственно, в компанию к ГГ попадает также — по найму. Товарищ довольно опытный и полезный, а вот в романтических отношениях тот ещё привереда. Для поднятия отношений не достаточно быть просто плохим, нужно быть — скрытным и плохим. Очень радуется, когда языком без костей разруливаются ситуации.
↑ Макриди любит: воровство и взломы, бой на дистанции, убеждение силой, манипуляции.
↓ Макриди не любит: зависимости от химии и прочего, убийство не атакующих, щедрости.
Джон появился в Добрососедстве 10 лет назад. Хотя стал гулем совсем недавно, буквально пару лет назад. Он прошел через многое и пожертвовал многим, зато теперь уважаем в кругу простых обывателей. В отношениях не так привередлив, и способен порадоваться вашему пристрастию к различным веществам. При этом он ценит чужую жизнь, но также беспощаден к тем, кто этого не делает.
↑ Джон любит: решение вопросов силой, хождение голышом, употребление химии, сарказм.
↓ Джон не любит: воровство, убийство не атакующих, эгоизм в диалогах.
На этом пока всё. Если есть инфа по героям — пишите в коменты. По возможности с подробностями.
Интересное по материалам игры:
И не забывайте защищаться не только от радиации
Стилистика 50х годов
Еще один пункт из категории «докопался». Касается он не только Fallout, но и других кассовых американских франчайзов — Star Wars, Star Trek. Их взгляд на будущее безнадежно устарел еще в 90-е годы, потому что мир уже к тому времени сильно изменился, и стало понятно, что взгляд на будущее родом из середины XX века просто не состоятелен.
Поэтому в Fallout 4 странно видеть все эти якобы высокотехнологичные устройства, например, висящих в воздухе домашних роботизированных помощников, кубические мониторы, огромные тумблеры и переключатели на панелях управления, монструозные станки и прочие полезные агрегаты, автомобили на ядерных реакторах, лампочки накаливания и шагающих роботов высотой в девятиэтажный дом.
24 Комментария
Всегда подозревал, что фолыч самая развратная в своей разнузданности игра, только 21+)
А зачем? Сцен секса как ведьмаке же не будет. Или они решились наконец.
Фолл 4 – секс, наркотики и рок-н-ролл.
Фолл 4 – симулятор секса походу.
Интересно, заменят ли название ПУ “Толстяк”? Вроде в F3 меняли оружию название по понятным причинам.
Для танкистов: Толстяк (Fatman) – кодовое название сброшенной на Нагасаки атомной бомбы в 1945 году.
Ну вообще то в первых частях Fallout’ов вполне можно было “нанять” проститутку или даже сняться в порнофильме. Так что, возможно, подобное вернули.
@Greyb0x, тогда в Китае вообще цифру 4 должны заменить чем-то. другим.
было бы тупо если в игре 2015 года во время траханья ставили табличку но разработчики прибегнули к другой хитрости сдалали это так чтоб не видно было елдак бабские соски и пилотку
@Funnybone, не заменят же 🙂 4 в первую очередь цифра, в данном случае обозначающая порядковый номер игры, а уже потом повод для тетрафобии. К тому же, никто Fallout 4 переименовывать в Fallout 5 в Азии не будет по понятным причинам 😀 А вот от названия гранатомета Fatman который стреляет боеголовками у японцев может позудеть в пятом месте.
Ну в Японии строго с этим. Нарушишь чего, Дим-Мак зафигачат и будь здоров)
Похоже у большинства комментаторов только секс на уме.
Рейтинг дали из-за взрывающихся голов и отлетающих конечностей.
@Greyb0x, помню, в Diablo и WoW как раз таки убирали четверки и кости (отрекшиеся бегали с кожей, натянутой на кости)
Японцы красавцы! Как всегда, пример того, как должен работать закон. В Украине такого нет. Ахахаха. Какая тут может быть цензума?! Это шляпа о пост апокалипсисе, заезженная до дыр. С каждой частью, НИ КАК НЕ МЕНЯЮЩЕЙСЯ.
@HaqbHaqbEPTA, да правильно японцы делают пускай свой народ гнобят пока у них такое же как на украине не начнётся
@HaqbHaqbEPTA, какой к черту закон. когда рейтинг единый, а вставлять цензуру или нет, решает сам издатель. Причем здесь Украина. И безусловно, 3 часть с Вегасом ну точь в точь повторяют первые две! Один в один, во всех аспектах!
диванные аналитики выставляют кантри сакуры вровень с украиной,где каждый второй колготочник.
рад за азиатов,пусть наслаждаются
@dimidrum, Начнем с того. что есть законы. Так вот, там даже на таком уровне они есть, а в Украине ИХ В ОБЩЕМ НЕТ. Фаллаут Адын- убежище. Фаллат Два- поселок. Фаллаут Три- убежище, Вегас- поселок, Фаллаут Чытыри- убежище. ВОТ ЭТО ПОВОРОТ, да?! Может там есть сюжет?! Хоть в одном?! ДА ВОТ НИЧЕГО ПОДОБНОГО, НО. МЫ БУДЕМ В ЭТО ИГРАТЬ. Это беда.
@Funnybone, Детей можно было убивать, вкалывать всем наркотики, в том числе и детям, ну а шлюхи там обычное дело было))
@HaqbHaqbEPTA, Ну так ни кто же не заставляет,не хочешь не играй, раз там все так уныло для тебя.
@Bes-bega, Так я даже не думал. Я цену увидел и засмеялся. За это Г однотипное, бессмысленное. 1.5к грн. АХАХАХА. Да даже по скидке, никогда бы не купил.
@HaqbHaqbEPTA, Ну кому как,я вот к чему.Я вот например люблю Фолыч не за сюжет,а в первую очередь за атмосферу,за открытый мир который мне нравится исследовать,устраивать разборки с бандитами,лазить по всяким убежищам,метро,заводам,собирать всякое барахло и изготавливать из него что то стоящее, и нужное мне для выживания,ну и много чего еще.А сюжет для меня в этом списке далеко не на первом месте стоит.Тут все просто не нравится не играй,а если нравятся такие игры типа Скайрима и Фолыча то добро пожаловать,мне например очень нравится на время уходить в другую реальность и становится или Довакином,вором,магом или окунаться с головой во вселенную Фрлыча и таких как я очень много,а ты говоришь ” МЫ БУДЕМ В ЭТО ИГРАТЬ. “Это беда.Ну тут я тебе отвечу словами ставшими уже классикой не всем дано если перевести на русский язык.
@Bes-bega, Все тебя я уважаю, хотя я думаю тебе плевать, но все же. Я тоже люблю такие игры, но Фоллаут- это не есть именно то, что ты описал. А за такие деньги и в помине. Во всех играх, в которых можно развивать персонажа. Я вгонял их по максимуму (в своем понимании), но из миссий, по возможности проходил 20%. Ведьмака 3 я не прохожу. Почему?! Да потому, что опыт убогий дается (я даже не искал почему, потому, что квесты слишком низкого лвла или потому, что это Поляки такие умники) Могу сказать одно Ведьмак 3- это шляпа, шляп. Патчей вышло 9, а играбельность как была НОЛЬ, так и осталось, багов как была куча, так и осталась. Вот и Фаллаут, в моем понимании- это тот же ведьмак. Вот 10 сек видео- ЭТО ТО, ЧТО СЕЙЧАС В НАШЕЙ СТРАНЕ И ПРАВИТ ЕЙ.
@HaqbHaqbEPTA, Ну каждому свое,я вот например если честно каждую зиму играю в Скайрим и не разу не прошел сюжетную линию,я играю где то пару месяцев(пока не надоест)просто исследую мир,брожу везде,сам создаю разные ситуации в игре,то дракона на бандитов натравлю,а сам сижу в сторонке и наблюдаю как они месят друг друга,а потом просто добиваю ослабшего противника и собираю лут,то какого нибудь очень сильного вампира или орка натравлю на мною же заманеных бандитов или скажем имперцев,а потом пожинаю лавры победителя,то становлюсь карманником или домушником(ну и в том же духе),а вот магию в играх я как то не очень жалую,хотя такими примочками как зачоравание противника,чтобы он бился на твоей стороне использую и прокачиваю активно,ну и драконьи крики люблю каллекционировать и комбинировать время от времени,короче говоря мне нравится многогранный подход к геймплею в этом плане, и в итоге у меня получается игра с открытым миром полная приключений которые я сам модулирую.Вот в чем для меня главный цинус игр подобных Скайриму и Фолычу.
@Bes-bega, Все! Будь моим БРО! Но скайрим, давно уже забросил.
Престон Гарви
У Престона отсутствует персональный квест. Отыскать его можно в Музее Свободы во время выполнения одного из основных заданий. Прекрасно управляется лазерной винтовкой. Его особый перк заключается в следующем: у главного героя на 20 процентов повышается броня и наносимый урон при сражении с тремя врагами и более.
Нравится: жертвовать предметы нуждающимся людям, модифицировать оружие.
Не нравится: атаковать нейтральных или дружелюбных существ, принимать наркотические препараты, каннибализм, людей с высоким навыком вскрытия замков, воровать и взламывать замки.
Fallout 4
В «песочницах» перед спидраннерами открывается настоящий простор для креатива: не обязательно завершать игру раньше всех, можно попробовать опередить конкурентов и в более необычных форматах. Например, такие развлечения популярны среди фанатов Fallout. Часть пользователей пытается на скорость стать внутриигровыми пиратами, другие собирают все уникальные типы оружия, а блогер с необычным ником Tomatoanus придумал свою категорию — Sex%. В ней надо максимально быстро… найти сексуального партнера в игре!
В Fallout 4 игрок справился с задачей за одиннадцать минут, но самый известный его ран — это марафон по всем частям серии. Выполнить такой своеобразный квест в пяти Fallout подряд Tomatoanus сумел всего за 24 минуты, и вряд ли этот рекорд однажды побьют другие претенденты!
С ростом популярности спидранов атмосфера в этом комьюнити стала накаляться. Если когда-то игроки безвозмездно помогали друг другу, мечтая вместе найти способ в очередной раз побить, казалось бы, невозможный рекорд, то теперь энтузиасты все чаще видят в других конкурентов. Известные пользователи стали платить крупные вознаграждения тем, кто поможет им найти новый баг, сокращающий прохождение, а форумы заполнили жалобы на то, что мир спидранов превращается в киберспорт. Однако именно такая смена курса помогла скоростным прохождениям найти новую аудиторию, ведь чем упорнее противостояние, тем интереснее за ним смотреть. Возможно, что уже в 2020 году мы увидим падения новых, якобы вечных рекордов!
Итоги 2019 года в киберспорте и играх: