Бестиарий: Инсектоиды в Ведьмак 3
Слабости:
- Эликсир Иволга
- Масло против инсектоидов
Где обитает:
Дроп:
Думаешь, обычные эндриаги опасны? Погоди, пока придут их воины. – Клаус Альтман, лесничий
В большинстве случаев одной только численности эндриаг достаточно, чтобы отогнать или убить атакующего. Однако в схватку с самым опасным противником посылают специально для этого приспособленных, самых сильных и крупных особей – эндриаг-воинов. Единственная задача этих существ – сражаться: и защищая границы колонии, и завоевывая новые территории.
Основное оружие эндриаги-воина – длинный хвост, заканчивающийся похожим на дубинку наростом и увенчанный мелкими ядовитыми шипами. С его помощью они наносят удары, способные убить более мелкого противника, а человека – серьезно ранить.
Воины также используют свою силу и массу, чтобы сбить врага с ног. По причине особого строения тела, эндриаги менее чувствительны к оружию, вызывающему обильное кровотечение. С другой стороны, им сильно досаждает масло от инсектоидов.
Тактика:
Опасайтесь удара хвостом, т.к. помимо физического урона, после удара Геральт будет некоторое время терять здоровье из-за отравления. В целом, медлительны, поэтому от них можно спокойно отбежать, чтобы восстановить Знаки и здоровье.